冯敏刚

编辑:厘定网互动百科 时间:2020-04-01 13:15:05
编辑 锁定
冯敏刚,男,汉族,中共党员。原江苏省委常委、省纪委书记,中央党校研究生学历,农艺师。2009年12月,冯敏刚因年龄原因不再担任中共江苏省委常委、委员和省纪委书记职务。
中文名
冯敏刚
国    籍
中国
民    族
出生地
河北大城
出生日期
1946年8月
职    业
政治
毕业院校
北京农业大学
主要成就
2006年任中共江苏省委常委

冯敏刚简介

编辑
冯敏刚,原江苏省委常委、省纪委书记,中央党校研究生学历,农艺师,1978年3月加入中国共产党,1970年8月参加工作。
2009年12月,冯敏刚因年龄原因不再担任中共江苏省委常委、委员和省纪委书记职务。

冯敏刚学习简历

编辑
1965年09月至1970年08月,在北京农业大学土壤农业化学专业学习;
1984年09月至1986年07月,在中央党校培训部学习;

冯敏刚工作简历

编辑
1970年08月-1975年08月,任青海省尖扎县农业技术推广站技术员;
1975年08月-1981年04月,任青海省尖扎县农科所技术员
冯敏刚 冯敏刚
、副所长;
1981年04月-1982年02月,任青海省尖扎县农林科副科长;
1982年02月-1983年07月,任青海省黄南藏族自治州农林局副局长;
1983年07月-1986年08月,任青海省黄南藏族自治州副州长
1986年08月-1988年08月,任中共青海省海西蒙古族藏族自治州委常委、副州长;
1988年08月-1990年06月,任中共青海省海西蒙古族藏族自治州委副书记;
1990年06月-1993年04月,任中共青海省海西蒙古族藏族自治州委书记兼格尔木市委书记;
1993年04月-1994年05月,任中共青海省海西蒙古族藏族自治州委书记;
1994年05月-1995年02月,任中共青海省委常委;
1995年02月-1999年11月,任中共青海省委常委、政法委书记;
1999年11月-2000年05月,任中共青海省委副书记、政法委
冯敏刚 冯敏刚
书记;
2000年05月-2002年05月,任中共青海省委副书记;
2002年05月-2003年04月,任中共青海省委副书记兼省委党校校长;
2003年04月-2006年11月,任中共江苏省委副书记、省委党校校长。
2006年11月-2009年12月,任中共江苏省委常委、省纪律检查委员会书记。
中共第十七届中央纪律检查委员会委员。
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国